1. Социальная война
  2. Социальная политика в России
Москва, / ИА Красная Весна

Медведев: россияне стали в целом жить намного лучше

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Пенсионная реформа
Пенсионная реформа

Граждане России стали жить намного лучше по сравнению с 1993 годом, выразил свое мнение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 12 декабря в статье «25 лет Конституции: баланс между свободой и ответственностью», написанной для журнала «Закон» в честь юбилея Конституции РФ,

Глава правительства РФ убежден, что страна за последние два десятилетия изменилась в лучшую сторону до неузнаваемости. «Построены тысячи километров современных дорог, миллионы квадратных метров жилья, современные больницы и школы, в разы выросли реальные доходы людей, увеличилась продолжительность жизни, россияне стали в целом жить намного лучше, чем в 1993 г.»,  — пишет в своей статье Дмитрий Медведев.

Необходимо отметить, что Медведев сравнивает современную Россию с ее состоянием, в которое она пришла после развала СССР и либеральных реформ начала 90-х годов. На самом же деле ситуация в современной России выглядит не так радужно, как пытается убедить в этом читателей премьер-министр. И чтобы понять это, нет необходимости сравнивать современную Россию с Советским Союзом.

Так, согласно данным Росстата, число школ в России в 2005 году составляло 61 497 организаций, а к 2015 упало до 44 436 организаций. Количество детских лагерей с 2005 по 2016 год упало с 52 834 до 44 467.Число больничных коек упало с 1 575, 4 тысячи штук в 2005 году до 1 197, 2 тысячи штук в 2015 году. А реальные доходы населения с 2014 года неуклонно падают.

Комментарии
Загружаются...