В Орле прошли всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты командного первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей до 21 года стали известны в Орле 9 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Судьба золотых медалей решилась в драматичной встрече сборных команд Башкирии и Санкт-Петербурга. В первом бою башкирский шпажист Игорь Черноусов выиграл у чемпиона личного первенства, прошедшего накануне, Артема Саркисяна. После этого уфимцы уже не уступили лидерства, хотя в последнем бою тот же Саркисян сократил их отрыв до минимума. 44:43 — победа сборной Башкирии.

Третье место разыграли первая и третья сборные Москвы, проигравшие полуфинальные встречи. В матче за бронзу сильнее оказалась Москва-1 — 45:36. Всего в командном первенстве России приняли участие 27 российских команд, а также сборная Белоруссии, занявшая 14-е место.