Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Сенсация на Кубке Америки по футболу: Уругвай уступил Перу в четвертьфинале

Изображение: (сс) Hector Alejandro
Флаг пенальти

Сборная Перу обыграла команду Уругвая 29 июня в четвертьфинальном матче Кубка Америки по футболу.

Основное время прошло без забитых мячей, хотя уругвайцы трижды отправляли мяч в сетку ворот Перу. Однако главный арбитр отменил эти голы из-за офсайдов.

Победитель четвертьфинала определился в серии пенальти. Нападающий «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес наносил первый удар в серии, но не смог переиграть вратаря. Эта недоработка уругвайца и предрешила исход серии. Футболисты команды Перу реализовали все свои пять попыток и победили 5:4.

Сборная Перу сенсационно вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с командой Чили, которая ранее обыграла Колумбию.

Сборная Уругвая 4-4-2: Муслера; Гонсалес, Хименес, Годин, Касерес; Де Арраскаэта, Вальверде (90’ Стуани), Бентанкур, Нандес (57’ Торрейра); Кавани, Суарес

Сборная Перу 4-1-4-1: Гальесе; Адвинкула, Абрам, Самбрано, Трауко; Тапия; Каррильо (75’ Гонсалес), Флорес, Йотун, Куэва (85’ Руидиас); Герреро

Отметим, в другом полуфинале Кубка Америки по футболу хозяева турнира — Бразилия — встретятся с Аргентиной.