Хинштейн попросил бывшего полицейского принять беженцев в его гостинице

Франц Рубо. Армянские беженцы. 1915
Франц Рубо. Армянские беженцы. 1915

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обратился к бывшему сотруднику московской полиции генерал-полковнику Владимиру Пронину с просьбой разместить беженцев в принадлежащей ему гостинице в Фатежском районе, 30 января сообщил политик в своем Telegram-канале.

Хинштейн рассказал, что во время встречи с жителями Фатежа его спросили о возможности разместить беженцев в местной гостинице, принадлежащей, по словам главы Фатежского района Сергея Цуканова, экс-начальнику ГУМВД Москвы Владимиру Пронину или членам его семьи.

Хинштейн рассказал, что Пронин до недавнего времени руководил Курским землячеством — «в перерывах между Германией и Кипром». Он призвал бывшего полицейского услышать позицию людей.

30 января Хинштейн также сообщил, что правительство Курской области совместно с Дом.РФ создадут постоянно действующий штаб, который займется вопросами строительства нового жилья для жителей приграничья.