Осака, / ИА Красная Весна

Таджикистан обыграл Мьянму в отборочном матче на Чемпионат мира по футболу

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0
Футбол, кожаный мяч, шар

Разгромную победу над сборной Мьянмы по футболу одержала сборная Таджикистана 15 июня в рамках последнего матча первого раунда отбора на Чемпионат мира по футболу среди стран Азии.

Игра прошла с уверенным преимуществом сборной Таджикистана. На 34-й минуте счет в матче открыл Комрон Турсунов.

Во втором тайме таджикские футболисты забили еще три безответных мяча в ворота Мьянмы. Отличились Манучехр Джалилов, Шериддин Бобоев и Шахром Самиев.

Мьянма имела несколько возможностей забить гол, однако ворота Таджикистана так и остались нетронуты. В итоге таджики победили со счетом 4:0.

После восьми игр Таджикистан с 13 очками занял второе место в группе F и выбыл из розыгрыша путевки на Чемпионат мира, так как не попал в число четырех лучших команд, занявших вторые места. Еще не во всех группах завершился восьмой тур, но уже у шести сборных, занимающих вторые места, больше очков, чем у Таджикистана.

Мьянма с шестью очками завершила первый раунд отбора на последнем пятом месте в группе F и также завершила свое участие в розыгрыше путевки на мундиаль.