Депутат блока Пашиняна вышел к протестующим в Армении
К протестующим у здания парламента Армении вышел депутат правящего блока «Мой шаг» Армен Хачатрян 18 ноября, сообщает Sputnik Armenia.
Сообщается, что протестующие требуют отставки главы правительства Никола Пашиняна. К ним вышел Хачатрян и попытался побеседовать. Демонстранты поинтересовались у депутата, знал ли он о сдаче территорий в Нагорном Карабахе, на что Хачатрян ответил отрицательно.
Он утверждает, что поступавшая к нему информация была критическая и не давала надежд на победу Нагорного Карабаха. При этом Хачатрян прокомментировал и высказывание российского президента Владимира Путина о том, что 19–20 октября можно было прекратить войну без сдачи Шуши.
«Если бы он тогда принял это предложение, никто бы его не принял. Премьер боролся до конца, но не добился успеха», — заявил Хачатрян.
Депутат добавил, что не обвиняет Пашиняна в сдаче территорий.
Ранее глава фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян предложил провести всеобъемлющее расследование горячей фазы обострения в Нагорном Карабахе и ее предпосылок. По его словам, паритетная комиссия должна изучить ситуацию и дать оценку действующей армянской власти на предмет совершения государственной измены.