Пользователи Сети возмутились поведением «Яндекса»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Системный сбой
Системный сбой

Волну возмущения в Сети вызвало неожиданное появление ярлыка «Яндекс.Телемост» у не устанавливавших данное приложение пользователей, сообщают 28 июля на своих страницах пользователи Twitter.

Ярлык появился у тех, кто обновил свой сервис «Яндекс.Диск». Пользователи выразили свое крайнее неудовольствие такой новостью и потребовали от компании «Яндекс» объяснений.

В компании ответили, что просто делают видеосвязь более доступной.

«Здравствуйте! Мы хотим, чтобы видеосвязь стала доступнее, поэтому добавляем Телемост в другие сервисы и приложения Яндекса. Отдельно удалить Телемост пока нельзя, но ваше пожелание мы уже передали разработчикам. Как временное решение — можно удалить ярлык с рабочего стола», — ответила служба поддержки компании «Яндекс».

Отмечается, что среди российских IT-гигантов не только «Яндекс» поступает так. Эксперты отмечают, что в лицензионном соглашении, которое принимают все пользователи «Яндекса», есть пункт, который позволяет компании устанавливать дополнительное ПО, так что формально компания имеет право так поступать.

Комментарии
Загружаются...