2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Бельгия в пролете, а сборная России в ¼ финала ЧЕ по волейболу

Скриншот страницы пользователя rusvolleyteam vk.com

Со счетом 3:1 женская сборная России обыграла сборную Бельгии 1 сентября на чемпионате Европы по волейболу в Словакии.

Преимущество практически на протяжении всей встречи было на стороне волейболисток из России. Первые две партии остались за сборной России — 25:22, 25:15.

В третьей бельгийки навязали борьбу и довели партию до победы 21:25. В четвертой точнее была сборная России 25:22.

Феерическую результативность показала диагональная сборной России Наталья Гончарова, набравшая 30 результативных атак, доигровщица Ксения Парубец забила 17 мячей, блокирующая Ирина Королева 9 раз добилась успеха.

В своей группе сборная России заняла второе место вслед за сборной Германии. В четвертьфинале мы выходим на победителя пары сборная Италии — сборная Словакии.