Брюссель, / ИА Красная Весна

Бельгия была сильнее Уэльса в матче 5-го тура Лиги наций УЕФА

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Бельгии со счетом 2:1 переиграла команду Уэльса в матче пятого тура группы 4 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 22 сентября на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Бельгии, в составе которой отличились Кевин Де Брейне (10-я минута) и Миши Батшуайи-Атунга (37-я минута).

Несмотря на преимущество Бельгии по ходу матча, валийцы сократили отставание в счете на 50-й минуте благодаря точному удару Киффера Мура, но на большее гостей на хватило. Итоговый счет — 2:1, победа сборной Бельгии.

За тур до окончания группового этапа в квартете 4 (лига A) лидирует Нидерланды (13 очков), Бельгия (10 очков) — на втором месте. Польша (4 очка) — третья. Замыкает квартет Уэльс (1 очко).