Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» вырвал ничью у «Волги» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Первой ничьей завершилась встреча между ульяновской «Волгой» и казанским «Ак Барс-Динамо» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 4 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Волга» с первых минут по-хозяйски начала теснить соперника и первой открыла счет. На 13-й минуте Евгений Волгужев отличился с 12-тиметровой отметки. Через пять минут волжанин Сергей Шебонкин своевременным подключением к атаке улучшил командный результат — 2:0.

Далее до перерыва «Ак Барс» держал свои ворота в неприкосновенности и успел отыграть один мяч «в раздевалку» на 42-й минуте голом с добивания после розыгрыша углового — 2:1.

Во втором тайме казанцы пошли в атаку, а ульяновцам ничего не оставалось, как отчаянно отбиваться. В итоге на 64-й минуте «Волга» взяла тайм-аут, и через 20 секунд после скоростной многоходовки мяч в ворота «Ак Барса» забил Андрей Климкин — 3:1.

Но казанцам не пришлось брать тайм-аут, чтобы сравнять счет, хотя «Ак Барсу» это удалось только в последнюю десятиминутку матча. Сначала Евгений Корев на 81-й минуте реализовал пенальти, затем Олег Рязанов на 83-й минуте зацепил клюшкой прострел вдоль лини ворот и переправил мяч в сетку — 3:3.

«Волга» не готова была уступить в родных стенах и, поднажав, вновь опередила гостей — Волгужев вновь был точен с 12-тиметровой отметки — 4:3. Но казанцы выложились до конца. На последних секундах встречи мяч в результате массированного навала откатился к Рязанову, который своим попаданием сильно усложнил шансы участника прошлогоднего «Финала четырех» на выход в плей-офф Кубка — 4:4.

«Волга» (Ульяновск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:4 (2:1)

Голы забивали: Евгений Волгужев (13,85), Сергей Шебонкин (18), Андрей Климкин (64) — Алексей Веселов (42), Евгений Корев (81), Олег Рязанов (83,90).