СКА победил московское «Динамо» в матче КХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба
Шайба

Санкт-Петербургский СКА на своем льду победил «Динамо» (Москва) 28 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы проигрывали по ходу матча со счетом 0:2 и 1:3, но смогли сравнять счет к 44-й минуте в третьем периоде.

СКА после этого «засучил рукава», забросил две шайбы подряд и одержал победу.

СКА — «Динамо»: 5:3 (1:0, 2:1, 2:2); броски: 48-62; броски в створ ворот: 32-36; штраф: 16-9.

Шайбы забросили:

1:0 — Воробьев Михаил (Толчинский Сергей, Гальченюк Александр) — 8-я минута (СКА);

2:0 — Алистров Владимир (Глотов Василий, Толчинский Сергей) — 26-я минута (СКА);

2:1 — Рашевский Дмитрий (О’Делл Эрик) — 28-я минута («Динамо»);

3:1 — Гальченюк Александр (Зыков Валентин) в большинстве — 32-я минута (СКА);

3:2 — Уил Джордан (О’Делл Эрик, Гусев Никита) в большинстве — 41-я минута («Динамо»);

3:3 — Ожиганов Игорь (Пыленков Даниил, Ильенко Артем) в большинстве — 44-я минута («Динамо»);

4:3 — Хайруллин Марат (Фальковский Степан, Рендулич Борна) в большинстве — 50-я минута (СКА);

5:3 — Хайруллин Марат (Воробьев Михаил, Земченок Артем) — 53-я минута (СКА);

После этого матча СКА набрал 44 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо» с 51 очками идет на 2-м месте на Западе.