Бурдакова уступила профессионалке из Тайваня в кубке Го Сэйгэна
Профессиональной спортсменке 7 дана из Тайваня Хэй Цзяцзя уступила российская спортсменка, 5 любительский дан Дина Бурдакова 27 сентября в финале Чемпионата мира по го среди женщин — 2020 (кубке Го Сэйгэна), сообщает пресс-служба чемпионата.
По результатам жеребьевки Бурдакова сыграла черными. Ее план построить большую зону в центре и внизу доски сработал частично.
Хэй после вторжения L9 на 64 ходу удалось обустроиться в центре и разорвать связь между центром черных и нижней группой. Черные признали поражение после двойного атари в F4 на 138 ходу.

Напомним, Чемпионат мира по го среди женщин проводится в третий раз. В 2020 году в финал прошли 24 спортсменки: представительницы Китая и Тайваня, Франции, России, США и Южной Кореи.