Зальцбург, / ИА Красная Весна

«Атлетико» выиграл у «Ред Булла» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Уверенную победу над «Ред Буллом» одержал мадридский «Атлетико» в матче 6-го тура группы A футбольной Лиги чемпионов 9 декабря в Зальцбурге.

В первом тайме «Ред Булл» атаковал чаще мадридцев, но был наказан за свою расточительность на 39-й минуте — Карраско выполнил подачу со штрафного, а Марио Эрмосо с линии вратарской затылком переправил мяч в ворота — 0:1.

А на 86-й минуте уже сам Янник Карраско отличился с передачи Анхеля Корреа и снял все вопросы о победителе матча — 0:2, «Атлетико» отправляется в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Ред Булл» выступит в плей-офф Лиги Европы.

«Ред Булл» — Станкович, Ульмер, Вебер (Онгене, 90), Кристенсен, Рамальо, Мвепу (Сучич, 89), Юнузович, Собослаи (Окугава, 89), Койта (Адейеми, 79), Дака (Окафор, 73), Бериша.

«Атлетико» — Облак, Эрмосо, Фелипе, Савич, Триппьер, Сауль (Эррера, 64), Карраско (Лемар, 89), Льоренте (Лоди, 90), Коке, Жоау Феликс (Торрейра, 89), Суарес (Корреа, 64).

Предупреждения: Эрмосо (45), Савич (61), Рамальо (71).