В Ивановской области арестованы дорожные подрядчики за крупную взятку

В Ивановской области задержаны представители коммерческих организаций, подозреваемые в даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает 26 января пресс-служба регионального СУСК.
По версии следствия, представители компаний, занимающихся строительством и ремонтом дорог в Ивановской области и других регионах России, передали взятку должностному лицу Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства.
Взятка была предоставлена в виде ремонтных работ комплекса строений на сумму не менее 12 миллионов рублей. Взамен подрядчики рассчитывали на получение незаконных преимуществ при заключении и исполнении государственных контрактов.
В отношении должностного лица также возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Операция по задержанию была проведена сотрудниками ФСБ России совместно с УФСБ по Ивановской области.
Октябрьский районный суд города Иваново избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для председателя совета директоров АО «ДСУ-1» и одного из индивидуальных предпринимателей, фигурирующих в деле. По информации прокуратуры, речь идет о руководителях организаций, работающих в Ивановской, Новгородской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областях и других субъектах РФ.