Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Амур» добыл победу над «Адмиралом» в дальневосточном дерби в рамках КХЛ

Хабаровский «Амур» на своем льду переиграл владивостокский «Адмирал» 24 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет на 8-й минуте открыл «Амур» — шайбу забросил Вячеслав Ушенин. А в начале второго периода, на 26-й минуте, Александр Горшков удвоил преимущество хабаровчан.

Но в третьем периоде команда из Владивостока смогла отыграться. На 47-й минуте в большинстве отличился Маркус Юнг, а на 48-й минуте — Константин Глазачев при игре в равных составах.

Но на последней минуте основного времени «Амур» смог вырвать победу. Валерий Васильев реализовал большинство, установив окончательный счет в матче — 3:2.

Отметим, после десяти игр «Амур» замыкает турнирную таблицу КХЛ с 5 очками. В активе «Адмирала» 8 очков в девяти играх.