Пекин, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл австралийца Алекса де Минора 30 сентября в матче второго круга хардового турнира ATP-500 в Пекине.

Третья ракетка мира Медведев чуть было не упустил первый сет, позволив Де Минору превратить 5:2 в 5:6, но на тай-брейке Даниил все же выиграл первую партию — 7:6 (7:3). Во втором сете Медведев обыграл соперника на классе — 6:3. Матч продлился 1 час и 57 минут.

По ходу матча Медведев выполнил четыре эйса, восемь раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Де Минора — пять подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в полуфинал турнира Медведев поборется с победителем матча Андрей Рублёв (Россия) — Уго Умбер (Франция).

Матчи турнира в Пекине пройдут с 28 сентября по 4 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше $3,6 млн. Действующим чемпионом соревнований, которые проходят впервые с 2019 года, является австриец Доминик Тим.