В Кремле отметили тревожную ситуацию с COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России продолжает оставаться тревожной, поэтому ей уделяется особое внимание, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 9 ноября журналистам.
«Мы уже говорили, что ситуация действительно остается тревожной. Правительственный штаб занимается этой ситуацией ежечасно», — сказал Песков.
Особое внимание, по его словам, уделяется регионам, в которых идет большая перегрузка систем здравоохранения. Песков напомнил, что для решения возникших проблем в регионах из федерального бюджета были выделены дополнительные средства.
При этом отвечая на вопрос о необходимости пока не поздно ввести локдаун, Песков пояснил, что Россия, как и ряд стран, не стала вводить карантин и останавливать экономику. Однако у губернаторов есть полномочия, поэтому сегодня в регионах при необходимости вводятся точечные ограничения.
Напомним, сегодня в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили, что за прошедшие сутки в Москве выявили рекордное 6897 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.