1. Реальная Россия
  2. Новости спорта
Москва, / ИА Красная Весна

В Подмосковье пропал олимпийский чемпион по вольной борьбе

Подготовка спортсменов
Подготовка спортсменов

Поиски пропавшего олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого продолжаются в Подмосковье, 24 июля сообщила Федерация спортивной борьбы России РБК.

В пресс-службе федерации заявили: «Сейчас продолжаются поиски. В лесу поиски. Пока что не нашли. Эта новость просто шокировала».

Сын пропавшего Владимир Иваницкий сообщил, что ранее его 82-летний отец часто переплывал на другую сторону реки Вейна, чтобы пособирать в лесу грибы. Но в этот раз ветеран советского спорта пропал.

«Нашли тазик с вещами, в тазик он положил вещи, корзинку, чтобы не намокли. Переплывал. Тазик нашли, его нет»», — добавил Владимир. По его словам, сейчас в поисках задействованы и водолазы.

Пропал Александр Иваницкий еще 22 июля.

Расцвет спортивной карьеры Иваницкого пришелся на 1962–1966 годы. Он был золотым призером Олимпиады—1964 в Токио и мировым чемпионом в 1962, 1963, 1965, 1966 годах. Кроме того он становился призером чемпионата СССР по самбо, чемпионом и призером чемпионатов СССР по вольной борьбе.

Потом занимался развитием массовых подростковых соревнований, был главным редактором спортивных программ на Гостелерадио СССР, а затем спортивным комментатором на РТР, «НТВ-Плюс» и «Матч ТВ».

Комментарии
Загружаются...