Иркутск, / ИА Красная Весна

«Мурман» забил больше всех мячей «Динамо» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Динамо» (Москва)

По забитым мячам мурманский «Мурман» превзошел всех предыдущих соперников московского «Динамо» в рамках первого этапа Кубка России-2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 16 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Первый мяч игры на 18-й минуте в ворота мурманского вратаря Александра Дубровского с острого угла отправил москвич Антон Шевцов. На 18-й минуте мурманчанин Гладышев на скорости доставил мяч на ударную позицию и из-за радиуса вонзил его в сетку ворот. Мяч Гладышева стал четвертым в воротах «Динамо» за пять игр и первым мячом, забитым с игры.

Через минуту в контратаке «Мурмана» отличился Роман Краморенко, который обвел несколько защитников и вывел черно-желтых вперед ударом с близкого расстояния — 2:1. Только на 32-й минуте Владислав Тарасов сравнял счет со свободного удара.

До перерыва «Динамо» увеличило счет еще на два мяча, а к 71-й минуте счет забитым голам бело-голубых возрос до семи. На 85-й минуте «Мурман» забил третий гол с игры — новобранец Олег Тарнаруцкий вогнал мяч с острого угла впритирку с правой штангой — 3:7.

Однако на последних минутах провал в мурманской обороне привел к восьмому взятию ворот. Следует отметить, что три гола «Мурмана» — это лучший результат по забитым мячам в сравнении с четырьмя предыдущими соперниками «Динамо» на Кубке-2020.

«Мурман» (Мурманск) — «Динамо» (Москва) 3:8 (2:4)

Голы забивали: Алексей Гладышев (18), Роман Краморенко (19), Олег Тарнаруцкий (85) — Антон Шевцов (11), Владислав Тарасов (32,71), Евгений Филиппов (34,47), Никита Иванов (45), Дмитрий Барбаков (48), Янис Бефус (88).