Детройт, / ИА Красная Весна

«Миннесота» по буллитам обыграла «Детройт» в матче НХЛ

Изображение: nhl.com
«Миннесота Уайлд» против «Ванкувер Кэнакс»

Со счетом 6:5 «Миннесота Уайлд» по буллитам обыграла «Детройт Ред Уингз» 11 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс-арене». Присутствовали 17 461 зритель, что составляет 87% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл игрок «Уайлд» на 2-й минуте Мэтт Болди с передач Кевина Фиала и Фредерика Годро. На 7-й минуте Якуб Врана счет сравнял, ему ассистировали Джо Велено. На 12-й минуте после гола Йоэля Эрикссона Эка «Миннесота» вышла вперед.

На это «Детройт» ответил тремя голами. Отличились: на 15-й минуте Лукас Рэймонд (ассистенты: Ник Ледди, Алекс Неделькович), на 19-й минуте Врана (Филип Гронек, Ледди), на 26-й минуте Рэймонд (Ледди, Владислав Наместников).

«Миннесота» в ответ забросила свои три шайбы. Гола оформили: на 30-й минуте Матс Цуккарелло (Джаред Сперджен, Райан Хартман), на 44-й минуте Болди (Годро, Алекс Голигоски), на 53-й минуте Кирилл Капризов (Мэтт Дамба, Эрикссон Эк).

На 58-й минуте Джордан Истерли спас «Детройт» от поражения в основное время. Ему ассистировали Филип Задина и Велено.

В овертайме команды не смогли поразить ворота соперника. Победный буллит забросил Цуккарелло.