Цинциннати, / ИА Красная Весна

Потапова с трудом пробилась во 2-й круг турнира WTA-1000 в Цинциннати

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала волевую победу над Селин Наэф из Швейцарии 14 августа в упорном матче первого круга хардового турнира WTA-1000 в Цинциннати.

27 ракетка мира Потапова проиграла первый сет со счетом 1:6, но затем выиграла две партии подряд — 6:4, 7:5. Матч продлился 2 часа и 49 минут.

По ходу матча Потапова выполнила шесть эйсов, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Наэф (161 место в рейтинге WTA) — три подачи навылет, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 11 заработанных.

За выход в третий круг престижного турнира Потапова сразится с победительницей матча между Маркетой Вондроушовой (Чехия) и Катержиной Синяковой (Чехия). Турнир WTA-1000 в Цинциннати проходит на хардовых кортах с 14 по 20 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.