2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Белфаст, / ИА Красная Весна

Сборная Словакии завоевала путевку на Евро-2020, обыграв Северную Ирландию

Сборные Северной Ирландии и Словакии выявили сильнейшего только в дополнительное время финального матча квалификации к чемпионату Европы по футболу (Евро-2020) 13 ноября в Белфасте.

Счет открыли словаки на 17-й минуте благодаря третьему голу в отборочном цикле Юрая Куцки — 0:1.

Сборная Северная Ирландии все же смогла восстановить равновесие в счете, вынудив словацкого защитника Милана Шкриньяра забить автогол на 87-й минуте — 1:1.

В дополнительное время победу сборной Словакии принес форвард Михал Дюриш на 110-й минуте — 1:2, словаки оставили североирландцев за бортом континентального первенства.

Северная Ирландия — Пикок-Фаррелл, Льюис, Кэткарт (Флэнаган, 99), Даллас, Эванс, Макнейр (Фергюсон, 104), Макгинн (Лаферти, 77), Дэвис, Сэвилл (Томпсон, 66), Уошингтон (Уайт, 66), Мадженнис (Бойс, 77).

Словакия — Родак, Губочан, Шатка, Шкриньяр, Пекарик, Куцка, Руснак (Дьомбер, 118), Мак (Дюриш, 65), Гамшик (Грегуш, 105), Дуда (Мраз, 85), Лоботка (Грошовски, 65).

Предупреждения: Дуда (66), Родак (117), Бойс (117).

Отметим, на чемпионате Европы по футболу в 2021 году Словакия сыграет в группе E с Испанией, Швецией и Польшей.