Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Дубль Тюкавина помог «Динамо» обыграть «Зенит» в Санкт-Петербурге

Динамо
Динамо

Московское «Динамо» вырвало победу у петербургского «Зенита» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 6 августа на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Первый тайм завершился при счете 2:1 в пользу «Динамо», в составе которого дубль оформил Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты). За «Зенит» же сыграл защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна, который отметился автоголом на 10-й минуте.

На 90-й минуте Иван Сергеев сравнял счет, но худшее для «Зенита» было еще впереди. На 94-й минуте Вильмар Барриос получил красную карточку за грубый фол. А на 97-й минуте гости вырвали победу благодаря голу Вячеслава Грулёва — 2:3, гостевая победа «Динамо».

После этого матча «Динамо» (4 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» (4 очка) — на шестой строчке.