Дубай, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над Александром Бубликом из Казахстана завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Дубае. Об этом 1 марта стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уверенно переиграл сорок шестого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и пять минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет хорват Борна Чорич, переигравший ранее австралийца Танаси Коккинакиса — 6:7, 6:3, 7:5.

Турнир ATP 500 в Дубае проходит с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 855 495. Российский теннисист Андрей Рублев является действующим победителем состязаний.