Чечня займется привлечением туристов из Германии и Саудовской Аравии

Изображение: dondelord, pixabay, cc0
Чечня. Грозный
Чечня. Грозный

В ближайшее время в Санкт-Петербурге, Германии и Саудовской Аравии будут открыты офисы туристско-информационного центра Visit Chechnya, сообщил председатель комитета по туризму правительства Чеченской Республики Муслим Байтазиев 2 мая, сообщает ТАСС.

«В мае мы откроем первый филиал туристско- информационного центра Visit Chechnya в Санкт-Петербурге. Планируется также открыть центры в Саудовской Аравии и Германии», — заявил Муслим Байтазиев.

По его словам, основной задачей офисов Visit Chechnya будет «развитие въездного туризма в Чеченскую Республику» и формирование «комфортной и безопасной среды для ее гостей». В офисе центра любой интересующийся Чеченской Республикой сможет бесплатно получить информацию об ее основных достопримечательностях, культурных событиях и туристической инфраструктуре.

Напомним, что в последние годы правительство Чеченской Республики предпринимает активные меры по развитию въездного туризма. В январе 2018 года был открыт первый в Чеченской Республике горнолыжный курорт «Ведучи», практически завершено строительство крупнейшего на юге России пятизвездочного гостиничного комплекса Canvas в Грозном.

Комментарии
Загружаются...