Итоги дня в НХЛ: пять очков Петтерссона, разгромы «Блюз» и «Флайерз»

Изображение: (cc) gansky
Марк Шайфли
Марк Шайфли

Пять очков Элиаса Петтерссона, «сухой» матч Микко Коскинена, Марк Шайфли и «Виннипег» громят «Филадельфию» и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

День начался с игры между «Ванкувер Кэнакс» и «Сент-Луис Блюз», в которой «музыкантов» разгромили со счетом 6:1. Пять очков (1+4) набрал форвард «касаток» Элиас Петтерссон, хет-трик на счету Брока Бозера. Русский нападающий «Ванкувера» Николай Голдобин забросил одну шайбу, а вот форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко уже четвертую игру подряд не может набрать очки.

Также разгромом завершилась встреча между «Фильдельфией Флайерз» и «Виннипег Джетс». «Летчики» пропустили семь шайб, на которые смогли ответить лишь одной. По три очка набрали игроки «Виннипега» Марк Шайфли (0+3) и Джошуа Моррисси (1+2). Хороший матч провел вратарь «Джетс» Коннор Хеллибак, отразивший 36 бросков по своим воротам из 37.

Клуб «Оттава Сенаторз» встретился на своем льду с «Бостон Брюинз». В основное время встречи команды выявить победителя не смогли, а решающую шайбу в середине овертайма забросил игрок «Бостона» Тори Крюг. Голкипер «Оттавы» Майк МакКенна отразил 42 броска из 44, побив свой личный рекорд по этому показателю, и стал первой звездой встречи. Результат матча — 2:1 в пользу «медведей» из Бостона.

За минуту до конца встречи победу над «Чикаго Блэкхоукс» вырвал «Монреаль Канадиенс». Решающую шайбу забросил нападающий Томаш Татар. Дублем отметился нападающий «Чикаго» Патрик Кейн. Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс отбил 37 бросков и позволил своей команде победить со счетом 3:2.

Результативный матч с закрученной интригой выдали «Нью-Джерси Дэвилз» и «Анахайм Дакс». Команды поочередно выходили вперед с преимуществом в одну шайбу, но каждый раз отыгрывались. Основное время встречи завершилось со счетом 5:5, а победитель определился только в серии буллитов. Удачливее оказались «утки», а победную шайбу забросил нападающий Даниэль Спронг. Три очка (1+2) набрал чешский форвард «Анахайма» Ондрей Каше. Вратарь «уток» Райан Миллер не смог завершить игру из-за травмы, и в третьем периоде его заменил Джон Гибсон. Русский защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев отметился голевой передачей.

«Вегас Голден Найтс» дома обыграл «Даллас Старз» со счетом 4:2 в важном матче с точки зрения борьбы за путевку в плей-офф. Интрига в игре жила до самой последней минуты, пока «рыцари» не забросили шайбу в пустые ворота и не увеличили разрыв в счете до двух шайб. Победная шайба на счету нападающего «Вегаса» Алекса Така.

Всухую «Эдмонтон Ойлерз» переиграл «Калгари Флэймз». Единственную шайбу еще в первом периоде забросил капитан «нефтяников» Коннор МакДэвид. Голкипер «Эдмонтона» Микко Коскинен отразил все 24 броска по своим воротам и оформил третий «сухой» матч в сезоне.