Белорусы успешно строят суверенное государство — Лукашенко

Белорусы успешно строят суверенное государство, их сильной стороной является единство и патриотизм, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 июля во время празднования Дня независимости.
«Три десятилетия белорусы успешно строят собственное суверенное государство. Нас вдохновляют пример героических предков, многовековая история, богатая культура и понимание того, что возможность свободно распоряжаться своей судьбой — наивысшая ценность для любого народа», — сказал Лукашенко. После чего добавил: «сила белорусов в правде, единстве и патриотизме».
По словам Лукашенко, белорусы, отстаивая свои национальные интересы, а также развивая экономику и социальную сферу, даже в самые сложные времена рассчитывали только на свои силы. Сегодня на Белоруссию оказывается беспрецедентное информационное и экономическое давление. Прошлый опыт вновь стал востребован и актуален, именно он позволяет справиться со всеми проблемами. Именно поэтому страна «смело и спокойно смотрит в будущее».
Лукашенко обратил внимание людей, что у них есть родная страна, которой можно гордиться, есть армия, способная дать отпор любому агрессору и народ-победитель, который помнит своих героев и ценит свободу.
Напомним, в Белоруссии День независимости каждый год отмечается 3 июля. Этот праздник связан с освобождением столицы республики от немецко-фашистских захватчиков.