Мадрид, / ИА Красная Весна

Дубль Хоселу за три минуты вывел «Реал» в финал Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» в ответном матче полуфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 8 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Первый матч в Мюнхене завершился результативной ничьей 2:2.

«Реал» играл первым номером на родном стадионе, но раз за разом транжирил голевые моменты. На 68-й минуте «Бавария» наказала мадридцев за расточительность — Альфонсо Дэвису удался потрясающий по точности и красоте удар в дальнюю «девятку».

Но героем матча стал не канадец, а 34-летний нападающий «Реала» Хоселу, который оформил дубль в течение трех минут (88-я и 91-я минуты) и вывел мадридцев в финал самого престижного футбольного турнира. Итоговый счет — 2:1 (4:3) в пользу «Реала».

В финале Лиги чемпионов 1 июня на стадионе «Уэмбли» сойдутся «Реал» и дортмундская «Боруссия».