Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» справилось с «Волгой» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Уверенной победой московского «Динамо» над красноярским «Енисеем» завершился матч в 23-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Москвичи быстро набрали «голевой вес» — «Волга» первый раз вскрыла створ ворот «Динамо» только на 37-й минуте, в то время как счет на табло уже горел 4:0 в пользу хозяев. По два гола волжанам организовали московские форварды Алмаз Миргазов и Егор Ахманаев.

Во втором тайме к 60-й минуте вновь отличились Миргазов и Ахманаев, после чего ульяновец Рустам Тургунов забил с корнера — 2:6. И тут же защита «Волги» ничего не успела противопоставить скоростной комбинации москвичей, которую завершил голом Виктор Чернышев — 2:7.

Но у ульяновцев остались в запасе несколько козырей. На 68-й минуте Эмиль Бихузин проник во вратарскую вдоль ленточки, походя обыгрывая защиту, и обманным движением выманил вратаря, бросив мяч в пустой створ. А на 70-й минуте Евгений Волгужев завершил быструю контратаку с выхода один на один — 4:7.

На 81-й минуте капитан гостей Руслан Галяутдинов воспользовался досадной ошибкой обороны «Динамо» и в ближнем бою переиграл голкипера Романа Черных. Однако до финального свистка еще дважды успел отличиться Алмаз Миргазов, который по итогам встречи оформил пента-трик.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 9:5 (4:1)

Голы забивали (минуты): Алмаз Миргазов (7, 19, 50, 73, 90), Егор Ахманаев (9, 24, 59), Виктор Чернышев (61) — Евгений Волгужев (37, 70), Рустам Тургунов (60), Эмиль Бихузин (68), Руслан Галяутдинов (81).