Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Енисей» разгромил дома «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупным проигрышем новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с красноярским «Енисеем» в XVII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

К 6-й минуте «Енисей» дважды успел поразить ворота голкипера новосибирцев Андрея Маслова. На 2-й минуте Максим Ишкельдин использовал провал в обороне хозяев и открыл счет с близкого расстояния — 0:1. А на 6-й минуте капитан красноярцев Сергей Ломанов пробил издали по центру — 0:2.

На 23-й минуте новосибирец Кирилл Кузьмин распечатал створ красноярских ворот с входа в радиус — 1:2. Однако к перерыву гости еще шесть раз огорчили Маслова, доведя свой счет до комфортного — 1:8.

Во втором тайме первым отличился капитан «Сибсельмаша» Алексей Доровских, реализовав на 49-й минуте угловой — 2:8. На инициативу хозяев красноярцы ответили тремя голами подряд — 2:11.

На 74-й минуте новосибирец Никита Терехин сумел извлечь гол из розыгрыша углового с добивания — 3:11. Через три минуты капитан «Енисея» Сергей Ломанов дооформил покер — на 77-й минуте забил с корнера, а через минуту нанес мощный удар, едва переступив штрафную линию — 3:13.

Но новосибирцы играть не бросили. На 81-й минуте Доровских вновь прошил красноярскую «стенку» с углового, а на 88-й минуте Виталий Денисов протащил мяч по флангу до самых ворот Максима Янова и взял вверх в дуэли с вратарем. На последних секундах игрок «Сибсельмаша» Павел Анисимов мог сделать равным счет второго тайма, но Янов перекрыл ближний к нападающему угол — 5:13.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) 5:13 (1:8)

Голы забивали: Кирилл Кузьмин (23), Алексей Доровских (49, 81), Никита Терехин (74), Виталий Денисов (89) — Максим Ишкельдин (2, 67), Сергей Ломанов (6, 33, 39, 77, 78), Адам Гилльям (25, 69), Алмаз Миргазов (31, 41), Дмитрий Макаров (43), Тимофей Безносов (64).

Напомним, 10 ноября в Красноярске «Сибсельмаш» был буквально осыпан «малиновым градом» и проиграл со счетом 19:4.