Омск, / ИА Красная Весна

«Молот» разгромил «Омские Крылья» в матче ВХЛ

«Молот» (Пермь) в гостях одержал победу с крупным счетом над «Омскими Крыльями» 13 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Омские Крылья» только в первом отрезке игры смогли противостоять пермским хоккеистам. Во втором периоде «Молот» разорвал оборону омичей, забросив четыре шайбы подряд, и одержал уверенную победу в матче.

«Омские Крылья» — «Молот»: 1:6 (1:1, 0:4, 0:1); броски: 53-59; броски в створ ворот: 28-29; штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Пархоменко Константин (Веревкин Максим, Науменко Артем) — 18-я минута («Молот»);

1:1 — Семёнов Глеб (Трикозов Глеб, Голоднюк Эдуард) — 20-я минута («Омские Крылья»);

1:2 — Дюрягин Денис (Воробьев Дмитрий, Рыжов Константин) — 21-я минута («Молот»);

1:3 — Воробьев Дмитрий (Зенчиков Игорь) — 21-я минута («Молот»);

1:4 — Казаков Кирилл (Шубин Алексей) — 22-я минута («Молот»);

1:5 — Кирьянов Никита (Галимзянов Руслан) — 35-я минута («Молот»);

1:6 — Кирьянов Никита — 47-я минута («Молот»).

После этого матча ХК «Молот» набрал 56 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 29 набранным очком идет на 25-м месте.