Информация об отчислении студента за участие в митинге опровергнута

Информацию об отчислении студента за участие в митинге против строительства храма опровергла представитель Уральского государственного университета путей сообщения Анастасия Кириллова, 20 мая сообщается на сайте учебного заведения.
По словам руководителя пресс-службы вуза Кирилловой, слухи об отчислении студента за участие в митинге являются ложной информацией. Также уточнялось, что отчислить студента возможно только по причине неуспеваемости или на основании судебного решения.
Напомним, информацию о своем отчислении из вуза за участие в митинге студент разместил самостоятельно в социальной сети «ВКонтакте» на странице, посвященной Екатеринбургу.
Также напомним, первые протесты против возведения храма Святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли 13 мая. По итогам переговоров с протестующими власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства.
Вторая волна протестов прошла на следующий день. Всего, по информации полиции, протоколы о правонарушениях составлены против 98 участников протестов.
Накануне появилась информация о том, что администрация Екатеринбурга открыла голосование по альтернативным площадкам для строительства. ИА Красная Весна следит за развитием событий.