Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Сборная Бразилии завоевала Кубок Америки по футболу 2019, обыграв Перу

Изображение: torcida.com.ru
Сборная Бразилии по футболу 2019

Сборная Бразилии переиграла команду Перу 7 июля в финале Кубка Америки по футболу 2019.

Бразильцы очень быстро повели в счете: на 15-й минуте отличился форвард Эвертон Соарес после отличного паса Габриэля Жезуса.

На 41-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота Бразилии. Паоло Герреро подошел к точке и переиграл вратаря Алиссона Бекера — это был первый мяч, пропущенный вратарем на турнире.

Однако в компенсированное к первому тайму время Габриэль Жезус вновь вывел бразильцев вперед после паса Роберто Фирмино.

На 71-й минуте Бразилия осталась в меньшинстве, после того как Габриэль Жезус получил вторую желтую карточку.

Но команда Перу не смогла воспользоваться численным преимуществом, а в итоге пропустила сама. На 88-й минуте арбитр назначил пенальти уже в ворота сборной Перу, а Ришарлисон его реализовал.

В итоге Бразилия победила со счетом 3:1 и завоевала Кубок Америки на домашнем чемпионате мира. Футболисты сборной Перу завоевали серебро, что трудно было предсказать перед началом турнира.

Сборная Бразилии 4-2-3-1: Алиссон; Д. Алвес, Маркиньос, Т. Силва, А. Сандро; Артур, Каземиро; Г. Жезус, Коутиньо (77’ Милитао), Эвертон (90’ Аллан); Фирмино (75’ Ришарлисон)

Сборная Перу 4-2-3-1: Гальесе; Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко; Тапия (82’ Гонсалес), Йотун (78’ Руидиас); Флорес, Куэва, Каррильо (86’ Поло); Герреро

Напомним, ранее сборная Аргентины завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место команду Чили.