Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Сборная Аргентины завоевала бронзу Кубка Америки по футболу, обыграв Чили

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Аргентины переиграла команду Чили 6 июля в матче за третье место на Кубке Америки по футболу.

Аргентинцы забили два быстрых гола. На 12-й минуте отличился Серхио Агуэро, а на 22-й — Пауло Дибала.

В середине тайма, на 37-й минуте, главный арбитр матча после небольшой потасовки удалил нападающего Аргентины Лионеля Месси и защитника Чили Гари Меделя.

На 56-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота аргентинцев, который реализовал Артуро Видаль. Но отыграться Чили не смогли.

Аргентина победила со счетом 2:1 благодаря двум быстрым голам и завоевала бронзовые медали Кубка Америки.

Сборная Аргентины 4-3-3: Армани; Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико; Де Пауль, Паредес, Ло Чельсо (90’ Ф. Мори); Месси, Агуэро (81’ М. Суарес), Дибала (67’ Ди Мария)

Сборная Чили 3-5-2: Ариас; Диас, Медель, Хара (50’ Марипан); Исла, Арангис (83’ Кастильо), Пульгар, Видаль, Босежур; Варгас, А. Санчес (17’ Фернандес)

Напомним, 7 июля в финале Кубка Америки сыграют хозяева турнира, сборная Бразилии, и команда Перу, сенсационно прошедшая так далеко.