Министры иностранных дел Белоруссии и Сербии провели переговоры

Вопросы межгосударственного сотрудничества обсудил глава МИД Белоруссии Владимир Макей в телефонной беседе со своим коллегой из Сербии Ивицей Дачичем, об этом 15 июня сообщает агентство БЕЛТА.

Белорусское дипломатическое ведомство отмечает, что разговор министров состоялся по просьбе сербской стороны.

«Министры с удовлетворением констатировали дружественный характер белорусско-сербских отношений, включая сотрудничество в рамках международных организаций», — сообщили в белорусском МИДе.

Макей и Дачич обсудили процесс реализации двусторонних договоренностей, которые были достигнуты в 2019 году, когда президент Белоруссии Александр Лукашенко побывал с официальным визитом в Сербии.

Главы внешнеполитических ведомств выразили надежду, что торговые и экономические отношения между двумя странами станут еще более активными. Также высокопоставленные чиновники поделились друг с другом мнениями, по поводу мер, которые применяются в мире для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

Комментарии
Загружаются...