Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Баффало» забросил пять шайб в ворота «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Волевую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» одержал «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 7 апреля в Ньюарке.

Первый период завершился ничьей 2:2. В составе «Нью-Джерси» отличились Дэймон Сиверсон (5-я минута) и Йеспер Братт (в большинстве за секунду до завершения периода). У «Баффало» заброшенными шайбами отметились Расмус Асплунд (10-я минута) и Брэндон Монтур (20).

На 32-й минуте Павел Заха вывел «Нью-Джерси» вперед, на что «Сэйбрз» ответили точным броском Расмуса Далина — 3:3 перед заключительным периодом.

В третьем периоде «Баффало» сломил сопротивление «Дэвилз» благодаря шайбам Кейси Миттельштадта (в большинстве на 51-й минуте) и Расмуса Ристолайнена (в пустые ворота на 59-й минуте) — 3:5, «Баффало» одерживает вторую победу подряд.

Отметим, «Нью-Джерси» (32 очка в 37 матчах) и «Баффало» (24 очка в 38 матчах) являются соседями по турнирной таблице, занимая седьмое и восьмое места соответственно в Восточном дивизионе.