Хельсинки, / ИА Красная Весна

Сборная Канады забросила шесть шайб Чехии и вышла в финал ЧМ по хоккею

Олег Шелков. Хоккеисты (фрагмент). 1967

Сборная Канады с разницей в пять шайб разгромила команду Чехии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который состоялся 28 мая на «Нокиа Арене» в Тампере.

При этом сборная Чехии открыла счет на 8-й минуте — в большинстве отличился Давид Крейчи.

На это канадцы ответили шестью шайбами — дубль оформил Дилан Козенс (20-я и 53-я минуты), по одной шайбе забросили Адам Лаури (28-я минута, в большинстве), Кент Джонсон (29-я минута), Мэтью Барзал (32-я минута, в большинстве) и Коул Силлинджер (44-я минута).

Итоговый счет — 6:1, крупная победа сборной Канады, которая в финале мирового первенства сразится с хозяйкой турнира — командой Финляндии. В матче за бронзовые медали чемпионата мира сойдутся сборные США и Чехии.

Матч за третье место начнется 29 мая в 14:20 мск на «Нокиа Арене» в Тампере. На той же арене состоится главный матч турнира, который начнется 29 мая в 20:20 мск.