Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» в добавленное время добился победы над «Лидс Юнайтед»

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом «Челси»

Домашнюю победу над «Лидс Юнайтед» одержали футболисты «Челси» 11 декабря в 16-м туре Английской премьер-лиги.

Счет в матче открыли гости. На 26-й минуте Дэниел Джеймс ворвался в штрафную соперника и заработал пенальти, который реализовал Рафинья. Под занавес первого тайма Мэйсон Маунт сравнял счет, в касание отправив мяч в ворота «Лидса» после прострела Маркоса Алонсо.

На 58-й минуте «Челси» вышел вперед. Жоржиньо реализовал пенальти, заработанный Антонио Рюдигером. На 83-ей минуте нападающий «Лидса» Джо Джелхардт сравнял счет, замкнув прострел с левого фланга.

Ничейный результат сохранялся вплоть до последних минут матча. На второй добавленной минуте Рюдигер заработал еще один пенальти. И снова Жоржиньо оказался точен. «Челси» побеждает 3:2.

«Челси» после победы продолжает занимать третье место, так как «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» не допустили осечек и также победили в своих матчах. У горожан 38 очков, у «Ливерпуля» — 37, у «Челси» — 36. «Лидс Юнайтед» с 16 очками занимает 15-ую строчку в таблице.