Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в гостях переиграли МХК «Мамонты Югры» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Гостевую победу над молодежной хоккейной командой «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) одержали «Омские Ястребы» 7 октября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Команды в этом матче показали яркий атакующий хоккей. Надежно сыграли вратари обеих команд, поэтому были заброшены всего 4 шайбы. «Омским Ястребам» хватило 3-х голов для победы над соперником.

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы»: 1:3 (0:1, 1:1, 0:1); броски: 62-44; броски в створ ворот: 31-22; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Захаров Николай (Заикин Андрей) — 18-я минута («Омские Ястребы»).

0:2 — Малов Денис (Филатьев Александр) — 37-я минута («Омские Ястребы»);

1:2 — Шэн Александр (Смышляев Павел, Сорокин Денис) в большинстве — 40-я минута («Мамонты Югры»);

1:3 — Сысоев Данила (Ядыкин Егор, Власенко Дмитрий) — 56-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 16 очков и переместился на 3-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Мамонты Югры» с 21 набранными очками идет на 1-м месте в Дивизионе «Золотой».