Итоги дня в НХЛ: «Коламбус» забрал последний билет в плей-офф

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Коламбус» благодаря игре Артемия Панарина и Сергея Бобровского забрал последнюю путевку в плей-офф, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 6 апреля от ИА Красная Весна.

«Нью-Йорк Рейнджерс» 2:3 (по буллитам) «Коламбус Блю Джекетс»

«Коламбус» выиграл у «рейнджеров» и забрал последнюю путевку в плей-офф.

Крис Крайдер вывел «Рейнджерс» вперед в начале второго периода, но в третьем периоде Райан Дзингел и Артемий Панарин сделали счет 2:1 в пользу «Блю Джекетс».

Российский форвард команды из Нью-Йорка Павел Бучневич забросил шайбу за семь секунд до окончания игры и перевел матч в овертайм.

В итоге всё решилось в серии буллитов. Гол Панарина и сейвы Сергея Бобровского принесли команде победу и путевку в плей-офф. Панарин стал первой звездой матча, а Бобровский с 25 сейвами в игровое время — третьей.

Ворота «Рейнджерс» защищал Александр Георгиев. Он сделал 39 сейвов и был назван второй звездой матча.

«Чикаго Блэкхоукс» 6:1 «Даллас Старз»

«Даллас» уступил «Блэкхоукс» с разгромным счетом 1:6. Однако команда уже обеспечила себе место в плей-офф.

У «Чикаго» отличились Доминик Кахун, Крис Кунитц, Дилан Строум, Слэйтер Куккуек, а Патрик Кейн оформил дубль.

Единственную шайбу «Старз» забросил Джоэль Лэсперанс. Один из голевых пасов сделал Александр Радулов. Вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил только 26 бросков из 32-х.

«Анахайм Дакс» 5:2 «Лос-Анджелес Кингз»

«Анахайм» на финише сезона одержал пятую победу в последних семи играх.

Шайбы в составе «уток» забросили Картер Роуни, Корбиниан Хольцер, Даниэль Спронг, Сэм Стил и Якоб Силфверберг.

«Кингз» ответили лишь шайбами Майкла Амадио и Карла Грундстрема. Вратарь «Дакс» Джон Гибсон справился с остальными 44 бросками.

Напомним, 7 апреля состоится последний день регулярного чемпионата НХЛ. Состоится пятнадцать игр. Уже известны все участники плей-офф, а последний день поможет определить оставшиеся пары первого раунда игр на вылет. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.