1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Москва, / ИА Красная Весна

Департамент здравоохранения обнародовал число умерших в Москве за октябрь

Сандро. Боттичелли. Наказание.
Сандро. Боттичелли. Наказание.

Около 13,7 тысяч человек умерли в Москве в октябре 2020 года, сообщил столичный департамент здравоохранения 26 ноября, сообщается на сайте ведомства.

Это на 3,26 тысяч больше чем за аналогичный период в 2019 году. При этом от коронавируса или сопутствующих патологий в октябре скончалось 3 573 человека.

Это более чем вдвое превышает сентябрьские показатели. Тогда от ковида или сопутствующих заболеваний умерло 1569 человек.

Непосредственно от коронавируса в октябре умерло 2235 человек, а в сентябре только 543 человека.

Департамент здравоохранения сообщает о том, что летальность коронавируса в октябре значительно возросла.

«Летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет 2,13%, если учитывать только случаи, где коронавирус явился основной причиной, 4,3%, если учесть все случаи, где ковид выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания», — говорится в сообщении.

При этом, уже в сентябре летальность оценивалась в 2,3 — 5%.

Комментарии
Загружаются...