Лион, / ИА Красная Весна

«Лион» потерял очки в матче против «Амьена» в рамках чемпионата Франции

Изображение: (cc) Julien Bertrand
Стад де ла Ликон

«Лион» на выезде сыграл с «Амьеном» 13 сентября в матче 5-го тура чемпионата Франции по футболу.

«Амьен» открыл счет уже на 7-й минуте игры. Отличился защитник Кристоф Жалле.

Но через две минуты «Лион» отыгрался усилиями Муссы Дембеле. На 34-й минуте Дембеле оформил дубль и вывел свою команду вперед.

«Лион» был близок к победе, но в компенсированное ко второму тайму время полузащитник Матьё Бодмер сравнял счет — 2:2. Примечательно, что оба гола «Амьена» забили экс-футболисты «Лиона».

«Амьен» 4-2-3-1: Гартнер; Жалле, Лефор, Шеджу, Алеесами; Гнаоре, Блен (75’ Монкондю); Диабате (87’ Бодмер), Какута, Конате (23’ Отеро); Гирасси

«Лион» 4-3-3: Лопеш; Тете, Марсело (82’ Соле), Андерсен, Дюбуа; Рен-Аделед (79’ Ж. Лукас), Тузар, Ауа; Траоре, Дембеле, Терье (85’ Корне)

Отметим, после пяти игр чемпионата Франции «Лион» набрал 8 очков. У «Амьена» в активе 4 очка.