Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в 17-м туре АПЛ

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» с разницей в два мяча переиграл «Ньюкасл» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 16 декабря на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Ньюкасл» начал за здравие, открыв счет уже на 7-й минуте — отличился полузащитник «сорок» Джонджо Шелви. Однако уже на перерыв «Ливерпуль» уходил, выигрывая со счетом 2:1 благодаря голам Диогу Жоты на 21-й минуте и Мохамеда Салаха на 25-й минуте.

Окончательно интригу в матче «убил» Трент Александер-Арнольд, забивший с паса Роберто Фирмино на 87-й минуте — 3:1, волевая победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (40 очков) занимает 2-е место в АПЛ, отставая от лидирующего «Манчестер Сити» всего на один балл. «Ньюкасл» (10 очков) расположился на предпоследней 19-й строчке турнирной таблицы АПЛ.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Кейта, 74), Хендерсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 90), Салах (Фирмино, 74), Диогу Жота, Мане.

«Ньюкасл» — Дубравка, Манкильо, Шер, Ласселс, Льюис (Ритчи, 15), Мерфи, Хэйден, Шелви, Жоэлинтон, Фрэйзер (Уиллок, 87), Сен-Максимен (Уилсон, 79).

Предупреждения: Жоэлинтон (45), Фрэйзер (55), Хендерсон (70), Хэйден (86).