Франция будет продолжать вести диалог с Россией — Макрон

Изображение: Никита Устинов © Красная Весна
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

Франция намерена и дальше продолжать вести диалог с Россией, заявил президент страны Эммануэль Макрон 1 декабря в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с американским коллегой Джо Байденом.

«Я буду и дальше говорить с президентом Путиным, поскольку я постоянно пытался избежать эскалации и добиться конкретных целей, в том числе по вопросу безопасности АЭС в зоне конфликта, в частности Запорожской АЭС», — заявил Макрон.

Он добавил, что считает работу по урегулированию ситуации вокруг Запорожской АЭС важной, а потому ее необходимо продолжать.

Также Макрон заявил, что ход развития украинского кризиса дает основания говорить, что в ближайшие месяцы станет возможным оценить сроки начала переговоров Москвы и Киева.

Напомним, 27 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил, что после инцидента с обнародованием французской стороной записи его телефонных переговоров с Макроном он больше не ведет с ним доверительных разговоров.

По словам российского президента, при переговорах с французским коллегой он всегда исходит из того, что разговор еще кто-то слушает.

Комментарии
Загружаются...