Рим, / ИА Красная Весна

«Рома» вновь не смогла обыграть «Буде-Глимт» в Лиге конференций

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Итальянская «Рома» дома не смогла выиграть у норвежского «Буде-Глимта» 4 ноября в матче четвертого тура группы B Лиги конференций УЕФА.

На 45-й минуте счет в матче открыл норвежский клуб, в составе которого отличился Ола Сольбаккен — 0:1 к перерыву.

Стефан Эль-Шаарави на 54-й минуте счет сравнял, но на 65-й минуте Эрик Ботхейм вновь вывел вперед «Буде-Глимт» — 1:2. Ничью для «Ромы» спас Эрик Ботхейм на 84-й минуте — 2:2, «Рома» вновь не смогла выиграть у «Буде-Глимта». В третьем туре «Буде-Глимт» сенсационно разгромил «Рому» со счетом 6:1.

В группе C после четырех туров лидирует «Буде-Глимт» (8 очков), «Рома» (7 очков) — на втором месте, «Заря» (6 очков) — третья, замыкает квартет софийский ЦСКА (1 очко).

«Рома» — Руй Патрисиу, Карсдорп, Кристанте, Манчини, Рожер, Мхитарян (Карлес Перес, 46), Верету, Дзаньоло (Шомуродов, 66), Дарбо (Вильяр, 46), Эль-Шаарави (Залевски, 88), Абрахам (Майораль, 81).

«Буде-Глимт» — Хайкин, Сампстед, Моэ, Лоде, Бьеркан, Конрадсен (Ветлесен, 88), Фет, Хаген, Пеллегрино (Мугиша, 88), Ботхейм, Сольбаккен.

Предупреждения: Кристанте (75), Хайкин (75), Рожер (78), Сольбаккен (80), Моэ (87).