Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Мурман» не удержал ничью со «Строителем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Строитель»

«Качели» в матче между сыктывкарским «Строителем» и мурманским «Мурманом» завершились в пользу хозяев поля в первом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 ноября на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

Сыктывкарцы в прошлом сезоне из-за неготовности льда вынуждены были начинать чемпионат в Ульяновске, где команда проводила домашние матчи до Нового года. В этом году таких сложностей удалось избежать.

Однако сезон в родных стенах начался с голов гостей — к 9 минуте полузащитник «Мурмана» Михаил Красиков оформил два мяча. К 21-й минуте сыктывкарцам удалось сравнять счет, но на 29-й минуте Красиков в третий раз прошил сетку ворот после розыгрыша свободного — 2:3. И опять «Строитель» быстро выровнял счет голом Геннадия Бочкарева по летному мячу — 3:3.

На 52-й минуте капитан хозяев Алексей Ничков протолкнул мяч в створ после неудачной попытки пробить броню вратаря Антона Ахмерова и впервые повел в домашнем матче — 4:3. Но и здесь гости быстро вернули равновесие — Артем Шеховцов дотянулся до мяча в штрафной соперника раньше игроков защиты — 4:4.

И только на 63-й минуте Ничков окончательно оставил позади боевой заполярный клуб, успешно реализовав 12-метровый штрафной. После этого пошел дождь и все ухудшающиеся условия не позволили участникам матча забить еще.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Мурман» (Мурманск) 5:4 (3:3)

Голы забивали: Алексей Башарымов (14), Алексей Ничков (21, 52, 63), Геннадий Бочкарев (33) — Михаил Красиков (2, 9, 29), Артем Шеховцов (55).