2. Футбол: Англия
Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» с трудом одолел «Брентфорд» в лондонском дерби АПЛ

Эмблема футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в упорной борьбе победил «Брентфорд» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 31 января на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — «Брентфорд» открыл счет усилиями Ниля Мопе на 15-й минуте.

Во втором тайме «Тоттенхэм» перевернул игру за восемь минут — у хозяев поля отличились Дестини Удоджи (48-я минута), Бреннан Джонсон (49-я минута) и Ришарлисон (56-я минута).

На 67-й минуте форвард «Брентфорда» Айван Тони возродил интригу в матче, но «шпорам» удалось довести дело до победы со счетом 3:2.

После этого матча «Тоттенхэм» (43 очков) расположился на четвертом месте в АПЛ. «Брентфорд» (22 очка) — на 15-й строчке. Лидирует в АПЛ «Ливерпуль» с 51 баллом в активе.