Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» отняла очки у «Мурмана» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Первые очки на последних секундах встречи с мурманским «Мурманом» завоевала ульяновская «Волга» во втором туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Матч между ульяновцами и мурманчанами стал самым упорным за прошедшие два тура. Хозяева первыми открыли счет — с углового удара на 7-й минуте отличился нападающий Эмиль Бихузин.

До 76-й минуты ульяновские болельщики затаив дыхание следили за атаками своих любимцев, которые никак не могли взять приступом ворота голкипера «Мурмана» Александра Дубровского. На 77-й минуте на трибунах раздались аплодисменты — мурманчанин Михаил Красиков сравнял счет с выхода один на один — 1:1.

«Волга» взяла тайм-аут и усилила давление в штрафной гостей. И только на последних секундах, после того, как третий игрок «Мурмана» поехал на скамейку штрафников, Бихузин броском в нижний угол переиграл Дубровского с пенальти.

«Волга» (Ульяновск) — «Мурман» (Мурманск) 2:1 (1:0)

Голы забивали (минуты): Эмиль Бихузин (7, 90) — Михаил Красиков (77).