Киров, / ИА Красная Весна

«Динамо» обыграло «Родину» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной выездной победой московского «Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в 26-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 21 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

Москвичи практически сделали игру в первом тайме, доставив в ворота хозяев пять безответных мячей. Только на 63-й минуте Максим Маслов результативно убежал один на один на рандеву с вратарем «Динамо» Максимом Болотовым — 1:5.

Однако к 76-й минуте чемпиону РФ не составило труда забить в ворота «Родины» еще три мяча. «Родина» не сдавалась до последних минут, и на 83-й минуте Александр Лысов отквитал еще один мяч, сделав рывок вместе с партнерами по команде, перехватив «малиновый» в момент розыгрыша углового в свои ворота.

«Родина» (Киров) — «Динамо» (Москва) 2:8 (0:5)

Голы забивали (минуты): Максим Маслов (63), Александр Лысов (83) — Владислав Тарасов (15, 35, 66), Егор Ахманаев (22), Алмаз Миргазов (27, 38, 72), Янис Бефус (77).