Леверкузен, / ИА Красная Весна

Волевая победа над «Байером» сделала «Баварию» лидером Бундеслиги

Дубль форварда «Баварии» Роберта Левандовского лишил леверкузенский «Байер» трех очков в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги 19 декабря в Леверкузене.

Мюнхенцы на протяжении первого тайма никак не могли наладить атакующую игру. Однако даже пропустив первой — на 14-й минуте счет в матче открыл чешский форвард «Байера» Патрик Шик — «Бавария» сумела отыграться к перерыву.

На 43-й минуте Томас Мюллер навесил в штрафную, где Левандовски, воспользовавшись ошибкой обороны леверкузенцев, отправил мяч в пустые ворота — 1:1.

«Байер» в концовке встречи предпринял финальный штурм, чтобы вырвать победу, но вместо этого проиграл, пропустив на 93-й минуте вновь после ошибки обороны — Левандовски оформил дубль и вернул «Баварию» (30 очков) на первое место в Бундеслиге. «Байер» (28 очков) опустился на второе место.

«Байер» — Градецки, Драгович, Та, Тапсоба, Синкгравен, Баумгартлингер, Амири, Виртц, Шик (Аларио, 82), Бэйли (Демирбай, 74), Диаби.

«Бавария» — Нойер, Зюле, Боатенг, Люка Эрнандес, Дэвис, Алаба, Толиссо (Киммих, 68), Мюллер, Левандовски, Гнабри, Коман (Сане, 32; Мусиала, 68).

Предупреждения: Гнабри (24), Бэйли (72).